Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

 

Olaf Nicke

Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführer, Inhaber

fon  +49 711 5188 9735

mail onicke@allplan-nicke.com

Standort Stuttgart

 

Marianne Wimmer

Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsstellenleitung Stuttgart

Softwareberatung / Vertrieb

fon  +49 711 5188 9733

mail mwimmer@allplan-nicke.com

 

Certified Sales Representative ALLPLAN Architektur + Ingenieurbau

Standort Karlsruhe

 

Chris Müller

Bachelor of Arts Immobilienwirtschaft

Geschäftsstellenleitung Karlsruhe

Softwareberatung / Vertrieb

+ 49 721 1702 81350

mail cmueller@allplan-nicke.com

 

Certified Sales Professional Bluebeam Revu

 

Standort Würzburg

Standort Hannover

 

Michael Heltner

Geschäftsstellenleitung Hannover

Softwareberatung / Vertrieb

fon  +49 511 1658 10300

mail mheltner@allplan-nicke.com

 

Astrid Lorenz

Dipl.-Ing. Architektin

Softwareberatung / Vertrieb

fon  +49 511 1658 10302

mail alorenz@allplan-nicke.com

 

Ali Moatamedi

Dipl.-Ing. Architekt

Softwareberatung / Vertrieb

fon  +49 511 1658 10305

mail amoatamedi@allplan-nicke.com

Standort Chemnitz

 

Petra Voigtmann

Ing. (FH)

Geschäftsstelle Chemnitz

Softwareberatung / Vertrieb

+ 49 371 2826 91050

mail pvoigtmann@allplan-nicke.com

 

 

Team Schulung / Consulting / Hotline

 

Thorsten Dill

Dipl.-Ing.

Schulung / Consulting / Hotline

fon  +49 511 8745 9945

mail tdill@allplan-nicke.com

 

Certified ALLPLAN BIM Modeler / Certified Trainer NEVARIS 2017

Certified Professional Bluebeam Revu / Certified Trainer ALLPLAN 2018

 

Jörg Bätzing

Dipl.-Ing. (FH)

Schulung / Consulting / Hotline

fon  +49 711 5188 0614

mail jbaetzing@allplan-nicke.com

 

Certified Trainer ALLPLAN 2018

Certified Trainer ALLPLAN Ingenieurbau

 

 

Markus Renner

Dipl.-Ing.

Schulung / Consulting

fon  +49 711 5188 9735

mail schulung@allplan-nicke.com

 

Christiane Mußmann

Dipl.-Ing. (FH) Medientechnik

Schulung / Consulting / Visualisierung

fon  +49 711 5188 9735

mail schulung@allplan-nicke.com

Team Backoffice

 

Marina Heidi

Leitung Backoffice / Order Processing

fon  +49 711 5188 9735

mail mheidi@allplan-nicke.com

 

 Sabina Ljatifi

 Backoffice / Schulung / Marketing

 fon  +49 711 5188 9735

 mail sljatifi@allplan-nicke.com

Partner Technik / Hardware

 

  Stefan Vetter

  CTL Computertechnik Lang

  Vertriebsleiter

  Hardware / Installation / Datenwandlung

  fon  +49 931 7900 450

  mail technik@allplan-nicke.com

 

  Rainer Grieser

  Dipl.-Ing. (FH)

  CTL Computertechnik Lang

  Technischer Leiter

  Hardware / Installation / Datenwandlung

  fon  +49 931 7900 450

  mail technik@allplan-nicke.com

   

  Heiko Wittig

  Computer Partner

  Hardware / Installation / Datenwandlung

  fon  +49 511 1658 10300

  mail technik@allplan-nicke.com

                   Jürgen Schulz

                   FS-Netcon

                   Hardware / Installation / Datenwandlung

                   fon  +49 7472 98400

                   mail technik@allplan-nicke.com

                   Axel Frey

                   FS-Netcon

                   Hardware / Installation / Datenwandlung

                   fon  +49 7472 98400

                   mail technik@allplan-nicke.com

Hotline ALLPLAN für SP-Kunden

Hotline ALLPLAN für SP-Kunden

Hotline NEVARIS für SP-Kunden

Statik FRILO Software

Haustechnik AX3000

Fertigteilwerke Precast Planbar

IBD / Design2Cost

Technischer Support (Installation + Hardware)

Hotline ALLPLAN ohne Serviceplus

fon +49 711 - 51 88 06 14

fon +49 89 - 92793 - 8888

fon +49 89 - 92793 - 8888

fon +49 711 - 810020

fon +43 4242 - 27876

fon +43 6245 - 203330
fon +49 7472 - 93791 - 0
fon +49 7472 - 9840 - 0
Hotline-Anfrage kostenpflichtig

Kontakt

ALLPLAN Handelsvertretung

Olaf Nicke Dipl.-Ing. (FH)
Stuttgarter Strasse 40
70469 Stuttgart

Rufen Sie einfach an

Stuttgart     

+49 711 5188 9735

Karlsruhe   

+49 721 1702 81350

Würzburg   

+49 931 7900 450

Hannover   

+49 511 1658 10300

Chemnitz   

+49 371 2826 91050

 

oder senden uns eine Mail an

info@allplan-nicke.com

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ALLPLAN Handelsvertretung Olaf Nicke 2008-2018